Ваш город - Москва?

Как защитить входную дверь во время ремонта

Начали ремонт? Прежде всего, он принесёт много пыли, грязи и строительного мусора. Это касается и простых косметических манипуляций в помещении, и капитального изменения пространства, включая перепланировку. Как защитить входной блок от внешних и структурных повреждений при ремонтных работах?

Сохраняем дверь в квартире

Чтобы выравнивание стен, покраска и другие действия строителей прошли для полотна бесследно, необходимо провести следующие процедуры:

  • Полиэтилен спасёт стальные двери в квартиру от царапин, капель краски. Для этого необходимо натянуть прозрачный материал на основу и приклеить его скотчем. 
  • Чтобы запирающие механизмы остались в зоне доступа, нужно проделать в укрытии отверстия. 
    При таком способе есть риск, что кусочек плёнки попадёт в ригель. Поэтому дыры для замков стоит тщательно зафиксировать клейкой лентой вокруг скважин.
  • Лучше периодически вставлять ключ в закрывающее устройство. Это поможет избежать набивания в нём пыльных отложений и мелкого мусора.
  • Полиэтиленовое покрытие отлично спасает поверхность двери от грязевого заноса. Чтобы повысить уровень защиты от царапин и механических повреждений при выносе крупных предметов из помещения, под плёночным слоем можно разместить плотную, но лёгкую ткань. В её закреплении также поможет скотч.

Если ремонтируют подъезд

  • В этом случае поможет пищевая плёнка. Она хорошо прилегает к поверхности, предотвращая заметание загрязнений под неё. 
  • Первым шагом нужно протереть металлоконструкцию влажной тряпкой. Накрывать ей полотно нужно таким образом, чтобы большая часть плёночного разворота оказалась со стороны квартиры. Так защитное укрытие не слетит с блока.
  • Для лучшего прилегания плёнки периодически протирайте её маслом. Обильное поливание масляным веществом может привести к сильному загрязнению преграды.

После ремонта

После окончания работ, плёночный материал нужно снять и обработать блок раствором хозяйственного мыла с помощью мягкой ткани.

Лучший вариант – это покупать входную дверь, уже завершив ремонтные манипуляции. Мы предлагаем заказать его у нас с возможностью изготовления по индивидуальным параметрам.

В помощь покупателям
Created with Sketch.